Пт, 2024-04-19, 21:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:01
Как привлечь новые инвестиции в бизнес?
Інші останні Новини України

Очень часто, когда в нашей голове созревает гениальная бизнес идея, наши финансы нас останавливают и мы просто наблюдаем за тем, как со временем кто-то такой же смекалистый воплощает такую же идею в жизнь и начинает зарабатывать. Естественно, есть банки, которые предлагают кредиты для начинающих предпринимателей, но проценты достаточно высокие и не всегда оправданы. Но и тут не стоит опускать руки и отказываться от своей мечты, ведь есть же еще вариант с привлечением инвестиций.

Вы можете не верить, но даже самые успешные предприниматели не всегда имеют достаточные суммы для реализации своих бизнес-планов, и в этом вопросе им всегда помогают привлеченные инвесторы.

Кто такие инвесторы?

Для того чтобы искать инвесторов для своего нового дела, стоит тщательно изучить все тонкости этого термина. Вы должны понимать, кто такие инвесторы и на каких условиях вы будете сотрудничать, чтобы потом не возникало непонятных нюансов. Начнем с того, что инвестор – юридическое или физическое лицо, которое финансирует бизнес-проект, что должно в будущем приумножить его вложения. Тут есть два вариант – или инвестор становится полноправным акционером, или получает от предприятия ежегодные (ежемесячные) выплаты до тех пор, пока его сумма не вернется с процентами, оговоренными заранее.

Зачем нужен инвестор, и как убедить его в том, что ему нужны именно вы?

Всегда нужно помнить, что привлечь инвесторов не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для этого вы должны в первую очередь убедить его, что именно ваш бизнес-проект очень перспективный и заслуживает его внимания. Ведь любые инвестиции делают с целью умножения вложений, поэтому ваш проект должен демонстрировать, как вы сумеете это реализовать.

Не стоит бояться указывать даже на самые маленькие на ваш взгляд плюсы, именно они могут повлиять на окончательное решение инвесторов. К примеру, вы планируете использовать для своих конвейерных линий ленту резинотканевую от ведущего производителя, что позволит сэкономить деньги на ремонте, а также обеспечит бесперебойное производство. Такая незначительная деталь может стать последней каплей для принятия позитивного решения.

Еще один важный совет – не бойтесь обращаться к профессионалам. Очень частой ошибкой начинающих предпринимателей является то, что они все хотят сделать сами, а это, во-первых сложно, а во-вторых глупо. Доверьте поиск инвесторов опытному и успешному менеджеру, который сможете найти лучшие стороны вашего бизнес-проекта, и надежно спрятать подводные камни. Поверьте, с такими людьми и инвесторы чувствуют себя более уверенно, так как видят, что вы нашли профессионалов и не боитесь тратить деньги на квалифицированных сотрудников.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1089 | Додав: admin | Теги: лента резинотканевая | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]