Сб, 2024-04-27, 00:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:23
Как выбрать плитку для ванной?
Інші останні Новини України

Керамическая плитка остается на первом месте среди облицовочных материалов для ванной комнаты много лет к ряду. Причина проста – этот материал не только имеет красивый вид, изготавливается по современным технологиям, отвечает запросам дизайнеров, но и довольно прост в эксплуатации, выдерживает дезинфекцию, долговечен. При выборе изделий важно обратить внимание не только на аспекты дизайна и красоты, но и на качество. Основные характеристики указываются на упаковке, при этом детали всегда можно уточнить у продавца. В то же время, если вас интересует керамогранит и другая дизайнерская и эксклюзивная плитка, тогда подбирать ее советуем онлайн на портале sergo.com.ua.

Признаки качественного материала

Итак, если вы хотите приобрести долговечный и прочный материал, в строительном магазине внимательно и неторопливо изучите лицевую сторону образцов. Если рисунок имеет четкие линии, не растрирован, цвет распределен равномерно, нет вкраплений и проплешин, то при изготовлении использовалось современное оборудование. Это первый признак качественного материала. Не делайте выводов лишь по одному образцу. Сравните несколько плиток из серии – их тон и насыщенность красок должны совпадать.

Далее пристально изучите обратную сторону понравившейся плитки для ванной комнаты. Если поверхность ровная, не имеет сколов, углублений или выпуклостей – это то, что надо. Качественный материал сможет обеспечить отличное сцепление с поверхностью, и не облупится при перепаде температур.

Следующим признаком является устойчивость к дезинфицирующим веществам. Об этом может свидетельствовать специальная маркировка на плитке, или соответственные указания в технических характеристиках. Поинтересуйтесь у консультанта, чем можно обрабатывать изделия, чтобы не повредить рисунок и цвет.

- Существенным признаком качества является степень поглощения влажности. Чем она ниже, тем лучше. Если материал постоянно впитывает воду, он со временем тяжелеет, разбухает, деформируется. Со временем это может привести к отслоению и обвалу частей плиточной кладки.

Особое внимание напольной плитке

При выборе облицовки для напольной поверхности стоит обратить внимание на такие качества, как прочность, скользкость, долговечность. Прочность и долговечность укажет класс изделия. А скользкость просто проверить, стоит только слегка увлажнить поверхность и потереть пальцем. Если поверхность не глянцевая, а шероховатая – это подходящая плитка для пола. Она может иметь специальное обозначение в виде ботинка на наклонной плоскости.

Удачные советы дизайнеров:

1. Выигрышно подобранный цвет будет радовать не один год. Выберите лазурь, бирюзу или насыщенный цвет индиго для ощущения прохлады, теплые оттенки бежевого, терракотового или малинового цветов для подчеркнутого изящества, или же черный, темно-фиолетовый и малахитово-зеленый для намека на аристократичность и строгость.

2. Мелкая мозаичная плитка очень красиво смотрится, изумительно украшает любую поверхность. Однако потребует более частого и тщательного ухода, чем большая цельная поверхность. Этот факт следует учитывать, если в доме есть дети.

3. Стоит учесть возраст и предпочтения всех жильцов при выборе декора ванной комнаты. Ведь молодежь отдаст предпочтение новым и необычным решениям, а старшее поколение выберет классику.

Как видно, общего рецепта для выбора наилучшей плитки нет. Личные предпочтения и размер бюджета, конечно же, являются определяющими факторами. Однако, качественная плитка – это не только красота, безопасность, но и долговечность. Выбирайте правильно!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 834 | Додав: admin | Теги: керамогранит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]