Вт, 2024-04-23, 11:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:56
Как выгодно продать жилье
Інші останні Новини з регіонів України

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с такой необходимостью, как продажа недвижимости, знает, что это довольно сложный процесс. Особенно это касается тех случаев, когда речь идет об особом либо проблемном объекте, или когда хочется получить максимальную выгоду от сделки в то время, как на рынке преобладают дешевые предложения. Очень удобно если среди знакомых есть надежный и проверенный риелтор, который не обманет, не подведет и будет действовать во благо интересов продавца. Однако найти такого специалиста достаточно сложно. Что же делать тем, кто не желает вовлекать в процесс посторонних лиц и хочет разобраться с поставленной задачей самостоятельно? Ответ один: нужно быть чрезвычайно внимательным и соблюдать некоторые элементарные правила.

Начать следует с мониторинга рынка. Для этого нужно приобрести журналы и газеты, где имеется раздел «Продажа недвижимости в Хмельницком» и изучить ценовую политику рынка недвижимости. Важно быть объективным. Безусловно, каждый желает выгодно и как можно дороже продать свое жилье, однако нужно быть реалистом. Если цена за объект будет заоблачной, то никто и не позвонит по указанным в объявлении телефонам.

Чтобы правильно оценить недвижимость и определить ее реальную стоимость можно воспользоваться услугами эксперта из БТИ.

Когда окончательная цена будет определена, можно приступать к следующему этапу, а именно к поиску площадок для размещения рекламы. Начать публикацию объявлений стоит с etag.com.ua. Желательно выделить свой рекламный текст цветом и закрепить его в начальных позициях. Не стоит скупиться на этой опции, поскольку данное решение принесет свои плоды. На такое объявление покупатель сразу же обратит внимание.

Важно чтобы рекламный текст содержал подробную информацию о недвижимости, выставленной на продажу. В объявление нужно включить район, квадратуру комнат, наличие или отсутствие лоджии/балкона, когда был произведен ремонт, расположение жилья касательно дома и т.д.

Не стоит забывать и о предпродажной подготовке. Квартиру необходимо избавить от старой мебели и прочего ненужного хлама. Лучше если помещение будет пустым, а все видимые недостатки исправлены.

Все необходимые документы для осуществления сделки должны быть подготовлены, коммунальные услуги оплачены. За помощью в оформлении договора купли-продажи можно обратиться к юристу. Как вариант можно и самим заключить сделку, после чего документ необходимо нотариально заверить.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1071 | Додав: admin | Теги: выгодно продать жилье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]