Вт, 2024-04-23, 11:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:49
Как защититься от агрессора и перестать жить в аду - домашнее насилие
Інші останні Кримінальні новини

Что делать и куда обращаться за помощью при гендерном неравенстве в семье – в материале АиФ.ua

«Как перестать жить в этом аду?», «Боюсь уйти, поддержите», «Моральное истязание», «Устала от побоев и оскорблений» – подобные посты на форумах не редкость. Кажется, что в XXI веке человек должен был бы поумнеть и оставить насилие в прошлом, но, как показывает практика, деспотизм со стороны одного из супругов крепко «держится» за наши семьи.

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря мир проводит кампанию под названием «16 дней против гендерного насилия». Активисты борются за то, чтобы психологическое давление и побои подобно мусору выносились из дома. Семья – это священное место, которое надо оберегать и любить.

Учитывая, что Украина входит в список стран, где гендерное насилие «процветает», АиФ.ua публикует советы для людей, которых избивают или морально притесняют. Куда обращаться, что делать при явных признаках нарастания агрессии и как составить план действий, если на вас подняли руку – в инфографике.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 909 | Додав: adminA | Теги: домашнее насилие, перестать жить в аду, агрессора | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]