Пт, 2024-03-29, 01:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:49
Координатором парламентской коалиции на ближайший период выбран Луценко - Семенченко
Інші останні Політичні новини

Координатором парламентской коалиции на ближайший период выбран народный депутат от Блока Петра Порошенко Юрий Луценко. Об этом в сообщил народный депутат от партии "Самопоміч", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в Facebook.

Нардеп также рассказал, что коалиция провела консультации по руководству парламента.

"Предложено выбрать вице спикером парламента командира добровольческого батальона. Мы поддерживаем кандидатуру Юрия Березы из Народного Фронта. Принципиальная позиция партии "Самопоміч" – нам не нужны должности без возможности реально менять систему и добиваться победы в войне", – заявил он.

По словам Семенченко, его партия готова отказаться от своих кандидатур, однако добавил, что его политсила выступает категорически против передачи каких-либо руководящих постов депутатам, голосовавшим за диктаторские законы 16 января.

Также народный депутат заявил, что партия "Самопоміч" имеет кандидатуры на должности вицеспикера (Оксана Сыроид), и главы парламентских комитетов По борьбе с коррупцией (Егор Соболев), Международным отношениям (Ганна Гопко), Безопасности и обороны (Семен Семенченко), а также АПК (Иван Мирошниченко).

Как сообщил ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, с вероятностью 99% Комитет по свободе слова возглавит представитель "Народного фронта".

По информации издания INSIDER, партия "Самопоміч" якобы претендовала на должность вице-спикера и глав 8 комитетов.

По словам народного депутата Дмитрия Тымчука, оппозиционеры претендуют на Регламентный комитет, а также комитеты по вопросам свободы слова и по вопросам духовности и культуры.

Как отметил Тымчук, людям, которые планомерно уничтожали само понятие "свобода слова" в стране в период правления Януковича, нельзя доверить законодательное обеспечение свободы слова в новом парламенте.

"Это все равно, что назначать педофила директором детского садика", – заявил он.

Оппозиционный блок может возглавить Комитет по вопросам регламента в Верховной Раде, заявил ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: координатором парламентской коалици, Семенченко, Луценко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]