Чт, 2024-04-18, 08:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:51
Лагард - Украина удивила мир своими достижениями при очень сложных обстоятельствах
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард поражена тем прогрессом, которого достигла Украина за последние несколько месяцев.

Об этом она заявила сегодня, 6 сентября, в ходе совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я очень поражена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир своими достижениями за такое короткое время. Это просто невероятно. Я могу это сказать, поскольку как директор-распорядитель МВФ мы знаем основную информацию, и следим за тем, что происходит в стране", - сказала Лагард.

По ее словам, Украине при очень сложных обстоятельствах удалось достичь макростабилизации и получить экономику, которая демонстрирует признаки восстановления и становится более мощной.

Лагард также отметила, что МВФ и мировое сообщество будут продолжать поддерживать Украину. "Мы не только поддерживаем Украину, но и восхищаемся ею", - добавила она.

Напомним, сегодня Лагард прибыла в Киев с рабочим визитом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 815 | Додав: adminA | Теги: достижения, Лагард, мир, Украина, сложные обстоятельства | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]