Чт, 2024-04-18, 19:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:22
Мобильные игры. Есть ли за ними будущее?
Інші останні Новини світу

Владельцев смартфонов и планшетов сейчас великое множество. И практически каждый время от времени запускает на них игры. Игр на мобильные устройства также великое множество.

Есть как маленькие инди-игры от независимых разработчиков, так и крупные проекты от гигантов игровой индустрии. Кстати, на сайте mygamecore.com вы можете скачать игру GTA 5 и другие игры для вашего планшета и компютера.

К сожалению, большая часть игр в Google Play, App Store, Windows Store - это казуальные поделки с кучей доната. Такие игры порой крайне популярны. Например Clash of Clans, стратегия с моделью распространения free-to-play, занимает лидирующие позиции на этом рынке. Но оценивать как игру ее не хочется. Однако люди играют, людям нравятся все эти недоигры, которые ведут всю игровую индустрию ко дну.

Мне бы хотелось поговорить именно про полноценные мобильные игры, которые созданы не для того, чтобы просто убить время, а для того, чтобы принести в этот мир немного радости.

Основная масса достойных игр для iOS, Android и WP - порты с консолей и ПК. Например, Valiant Hearts: The Great War вышла также на персональных компьютерах и консолях. То же самое касается и The Walking Dead, и The Wolf Amoung Us, и The Banner Saga.

Люди обвиняют мобильники в том, что сенсорный экран не подходит для большинства игр. На таком экране удобно играть в тот же Cash of Clans, но неудобно в GTA: San Andreas. Получается, что раннеры, дешевые стратегии с кучей доната, всякие клоны Flappy Bird чувствуют себя просто замечательно, а самое главное люди в них играют, вкладывают в них деньги и время непонятно зачем, а более крупные проекты не окупают свой бюджет, и в дальнейшем просто разработчики не хотят продолжать выпускать на мобильники дорогие и полноценные игры.

Есть ли будущее у игр для планшетов и смартфонов? Покажет только время.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1122 | Додав: Nata | Теги: mygamecore.com | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]