Чт, 2024-03-28, 13:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:44
На следующий день после переговоров с США Рф начала учения у границ с Украиной
Інші останні Надзвичайні новини

Учения начались в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

«Основной упор тактических учений будет заключаться в выполнении упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, в организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп условного противника и в оборудовании опорных пунктов», – говорится в сообщении.

Всего в учениях будет задействовано около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2.

Контекст:

Сообщение об учениях появилось на следующий день после переговоров США и России в Женеве по требованиям Москвы относительно «гарантий безопасности». Российскую делегацию возглавляли замминистра иностранных дел Сергей Рябков и замглавы минобороны Александр Фомин, делегацию США – замгоссекретаря США Венди Шерман. Переговоры проходили в закрытом формате, они продолжались около 7,5 часов без учета перерыва на обед.

Американская делегация во время переговоров выдвинула претензии России в связи со стягиванием российских войск к российско-украинской границе. Шерман после переговоров заявила, что принцип открытых дверей НАТО не подлежит обсуждению. Она также сообщила, что российская сторона на переговорах не дала прямого ответа на вопрос о том, готова ли она к деэскалации ситуации на границе с Украиной.

По итогам встречи государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что реального прогресса достичь в переговорах с РФ будет сложно, если она не изменит риторику и продолжит эскалацию своего военного наращивания.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 542 | Додав: adminA | Теги: Граница, США, учения, РФ, Украина, переговоры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]