Пт, 2024-03-29, 17:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:17
Население террористы сгоняют в армию по российским законам. ФОТО
Інші останні Кримінальні новини

Россия намерена мобилизовать население, проживающее на территории самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом в своем Facebook сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"По оперативной информации Службы, что подтверждается, в частности, и повестками, которые предлагаются Вашему вниманию, сегодняшние т.н. выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений своих Вооруженных сил", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, на сегодня изготовлено и доставлено на контролируемые боевиками территории более 30 тыс. повесток, которые вручаются лицам призывного возраста.

"За отказ явиться в призывные пункты молодые люди будут наказываться в соответствии с российским законодательством", - отметил Лубкивский.

Напомним, по данным Совета национальной безопасности при Президенте США, российские войска накануне "выборов" в ДНР и ЛНР сосредотачиваются у границ Украины.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 903 | Додав: adminA | Теги: российским законам. фото, армию, население, Террористы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]