Чт, 2024-03-28, 15:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:10
Нуланд - российская "гуманитарка" – это топливо для танков
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Помощник госсекретаря США считает, что под видом гуманитарной помощи населению востока Украины Россия направляет военное снабжение для боевиков.

Об этом она заявила в интервью "Медузе", передает Цензор.НЕТ

"Российская гуманитарная помощь, очевидно, состоит из топлива для танков и обмундирования для солдат", - сказала она.

Также Нуланд считает, что Кремль может легко прекратить противостояние на востоке Украины, но не делает этого.

"Мы считаем, что если бы Москва призвала сепаратистов следовать Минским соглашениям и прекратила бы отправку на восток Украины личного состава, танков и другой техники, то сепаратистам пришлось бы пойти на перемирие с Киевом. Закрыть границу [с Украиной] Москва может в любой день, но этого не произошло", - заявила чиновник.

Более того, по ее словам, после подписания минских соглашений Россия направила в Украину сотни танков, гаубиц, артиллерийских систем, комплексов "Град".

"И как это можно назвать следованием соглашению, которое требует ухода иностранных военных и техники?" - добавила Нуланд.

Как известно, 30 ноября Россия намерена направить на восток Украины очередной - восьмой - "гуманитарный конвой". Кремль делает это, несмотря на протесты Киева и не согласовывая отправление с "Красным крестом".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: топливо, российская гуманитарка, нУланд, танков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]