Чт, 2024-04-25, 22:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:24
Опасного волонтера, который работал "по предоплате", в Киеве задержали
Інші останні Кримінальні новини

Правоохранители задержали волонтера, который привозил на заказ оружие из зоны проведения Антитеррористической операции.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как установили правоохранители , «волонтер, делая доброе дело, доставляя продукты украинским военным в зону АТО, одновременно зарабатывал на торговле оружием, которое прихватывал на обратном пути. Мужчина предлагал любое оружие от пистолета до гранатомета, однако для начала ему было необходимо внести предоплату».

Задержали 42-летнего мужчину в Днепровском районе г. Киева работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью во время продажи двух автоматов Калашникова с патронами по 1 тысяче долларов за каждый.

На прошлой неделе злоумышленник получил 200 американских долларов задатка. По договоренности два автомата волонтер должен был привезти на следующей неделе.

Сейчас торговец оружием задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, а изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Волонтеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: по предоплате, Киеве задержали, волонтера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]