Пт, 2024-04-26, 23:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:18
Особенности выбора костюма для зимней рыбалки
Інші останні Новини України

Одной из важнейших составляющих рыбной ловли в зимнее время является экипировка, в частности, качественный костюм для зимней рыбалки. Подобранная принципу «капусты» одежда  желаемого тепла не принесет. Вместо ожидаемого комфорта и защиты от ветра такая экипировка будет только сковывать движения. Согреть рыбака на льду может качественный костюм, разработанный с применением новейших технологий для зимней экипировки, но предлагаемый сейчас ассортимент подобных товаров ставит начинающего рыболова в затруднение. Сориентироваться во всем разнообразии экипировки очень непросто.

Очень важно понимать, каким критериям должна отвечать хорошая и удобная зимняя одежда для рыбалки. В первую очередь, это водонепроницаемость, защита от ветра и холода. Это сочетание свойств должно дополняться способностью костюма совершать теплообмен — одежда должна позволять телу дышать. Добиться подобного сочетания качеств помогают особые материалы, способные эффективно сохранять тепло, не пропускать воду и при этом иметь незначительный вес. Рыбак в подобном костюме не чувствует скованности в движениях и не мерзнет.

На что обратить внимание

Одежда для зимней охоты или рыбалки должна выбираться исходя из нескольких основных критериев. Процесс рыбной ловли может быть активным или статичным, что влияет на выбор костюма. Для активной рыбалки одежда должна весить немного, иметь большое количество карманов. Статичная рыбная ловля потребует костюма с дополнительным утеплением, поскольку неподвижное пребывание на льду способствует переохлаждению. Важное значение имеет цвет костюма — яркий более заметен на льду и при возникновении нештатных ситуаций позволит обнаружить пострадавшего намного быстрее.

Для определения подходящей длины рукава следует согнуть руку в локте. Рукав должен доставать до середины пальцев. Лишние карманы или застежки могут мешать процессу при сильном ветре, что также следует учитывать. Особых требований к штанам нет. Достаточно, чтобы они были удобными. Количество и наличие молний, манжет или застежек принципиальным не является. Для защиты головы может присутствовать капюшон,но подойдет и хороший воротник. Лучше, если в костюме будет предусмотрено оба варианта — это максимально защитит голову от ветра и снега. Комбинезон более компактен, но терморегуляция тела в нем хуже. Защиту поясницы удвоит комплект из штанов и куртки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1380 | Додав: admin | Теги: зимняя одежда для рыбалки, костюм для зимней рыбалки, Одежда для зимней охоты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]