Сб, 2024-04-20, 11:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:03
От украинских властей жители оккупированного Крыма требуют конкретных действий по возвращению полуострова
Інші останні Новини з регіонів України

Общественные активисты считают, что пункты коалиционного соглашения нового украинского парламента, которые касаются возвращения аннексированного Крыма, прописаны неконкретно. Если коалиционное соглашение будет принято в таком виде, то нет никаких гарантий того, что новая Верховная Рада и Кабмин будут эффективно бороться за восстановление контроля над полуостровом.

Об этом в комментарии для Крым.Реалии сказал координатор движения «Евромайдан-Крым» Сергей Ковальский.

«Конкретных действий, которые нужно совершить по поводу Крыма, нет. В то же время мы видим в этом проекте конкретные меры по реформированию экономики, национальной безопасности и других сфер», – возмутился Ковальский.

Общественник считает, что в текст коалиционного соглашения необходимо включить пункт о создании органа исполнительной власти, который будет заниматься вопросами аннексированного Крыма. Ковальский напомнил, что, согласно закону об оккупированной территории, такой орган должен был появиться еще в мае, однако до сих пор он не был создан.

Главным требованием к будущим депутатам, по словам общественников, станет создание стратегии по возвращению Крыма, в которой должны быть прописаны основные шаги и органы, которые будут за это ответственны.

До окончания 2014 года в законодательство Украины будут внесены изменения, направленные на восстановление государственного суверенитета над территорией Крыма. Такое обещание содержится в новой редакции коалиционного соглашения, обнародованного Блоком Петра Порошенко. В этот документ внесены 10 пунктов, в которых прописаны будущие действия власти по возвращению Крыма, а также защите интересов жителей полуострова и переселенцев.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 913 | Додав: adminA | Теги: возвращению полуострова, Жители, конкретных действий, крыма, украинских властей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]