Вт, 2024-04-23, 17:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:33
Подготовку новых санкций против России Госдеп США обсудил с МИД Греции
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман 4 января провела телефонный разговор с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом о сохранении мира в Европе в контексте ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственного департамента Нед Прайс.

"Заместитель госсекретаря Шерман и министр иностранных дел Дендиас подчеркнули важность содействия солидарности и стабильности в Европе, включая поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Дипломаты США и Греции также согласились продолжать координацию действий между союзниками и партнерами по НАТО по сдерживанию России от агрессии, в том числе посредством подготовки беспрецедентных экономических мер.

В начале декабря 2021 года президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена добиваться "надежных и долгосрочных гарантий безопасности" и в переговорах с США будет "настаивать на выработке конкретных договоренностей, исключающих любые продвижения НАТО на восток".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 537 | Додав: adminA | Теги: МИД Греции, Госдеп США, санкции, РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]