Чт, 2024-03-28, 16:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:16
Порошенко - операция Объединенных сил намного эффективнее АТО
Інші останні Офіційні новини

  Операция Объединенных сил намного эффективнее АТО, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает Операцию Объединенных сил на Донбассе значительно эффективнее проводившейся ранее Антитеррористической операции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Неужели не замечаете, как изменились информационные сводки с фронта? Неужели вы не заметили, насколько Операция объединенных сил сейчас намного эффективнее АТО?", - сказал Порошенко на встрече со студентами-юристами в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко в пятницу.

По словам главы государства, Операция объединенных сил предоставляет военнослужащим больше прав.

"Шаг за шагом мы будем проводить политику восстановления украинского суверенитета на Донбассе. Не сомневайтесь: никогда Донбасс не будет российским", - подчеркнул президент.

Напомним, 30 апреля на Донбассе официально закончилась антитеррористическая операция (АТО), а вместо нее началась операция Объединенных сил (ООС).

Руководству будут подчиняться не только подразделения Вооруженных сил, но и все силовые структуры, находящиеся на территории Донецкой и Луганской областей, например подразделения МВД и Нацполиции. Управлять штабом ООС будет генерал-лейтенант Сергей Наев.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 811 | Додав: adminA | Теги: эффективнее АТО, Порошенко, операция Объединенных сил | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]