Пт, 2024-04-19, 15:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:55
Расширяют сотрудничество Вышеградская четверка и Украина
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Достигнута договоренность о постоянном взаимодействия на уровне министров иностранных дел и обороны стран Вышеградской четверки и Украины.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе Петра Порошенко.

Президент Украины и президенты стран Вышеградской четверки на встрече в Братиславе договорились о начале нового формата сотрудничества. На пресс-конференции по итогам встречи Порошенко заявил, что, в частности, достигнута договоренность о налаживании постоянного взаимодействия на уровне министров иностранных дел и обороны стран Вышеградской четверки и Украины.

Президенты Польши Бронислав Коморовский и Словакии Андрей Киска на встрече выразили солидарность в борьбе Украины с военной агрессией. Коморовский также высказался в поддержку идеи создания постоянного формата взаимодействия "Вышеградская четверка и Украина" на разных уровнях.

Президент Венгрии Янош Адер подчеркнул, что Венгрия изначально выполняла все решения о введении санкций в отношении России и будет их выполнять в будущем.

Ранее Украина и Словакия договорились о совместных заседаниях представителей министерств и ведомств.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 864 | Додав: adminA | Теги: расширяют сотрудничество Вышеградск | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]