Чт, 2024-03-28, 17:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:11
Растить коноплю в медицинских целях намерен Минздрав
Інші останні Новини України

конопля Минздрав рассчитывает наладить производство конопли для лекарств.

Минздрав рассчитывает наладить в Украине производство конопли для лекарств. Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.

По его словам, это позволит иметь собственное производство, а не полагаться только на импорт.

Но это сложный, длительный процесс, потому что украинские пациенты должны иметь доступ к лекарственным препаратам доказанной эффективности. Но да, мы за то, чтобы процесс полного цикла был в Украине, - отметил Комарида.

Конопля - это общепринятое название растения Каннабис (Cannabis). Используется при тошноте или при химиотерапии, для улучшения аппетита у больных СПИДом, а также против хронических болей и мышечных спазмов, обладает противоопухолевым действием. Медицинскую марихуану курят, в том числе при помощи вапоризаторов, употребления экстрактов или оральных спреев (набиксимолс).

Впервые выращивать коноплю начали в центральной Азии. Сейчас она растет по всему миру. Раньше из этого волокнистого растения изготавливали одежду, плели веревки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 519 | Додав: admin | Теги: Минздрав, медицина, конопля, растение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]