Пт, 2024-04-26, 12:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:41
Североевропейские страны угроза РФ побуждает готовиться к худшему
Інші останні Новини Європейського Союзу

 Министр обороны Норвегии назвала "неприемлемыми" действия России в Украине, а активизацию учений России в Арктике - еще одним поводом для беспокойства.

Правительства Северной Европы и Балтии усиливают оборонную готовность в ответ на неоднократные вылазки России на их территорию, пишет Bloomberg. "Мы делаем то, что следует ожидать от военного и политического альянса - готовимся к событию, которое, как мы надеемся, не случится, готовимся к худшему, - сказала вчера в Осло министр обороны Норвегии Эриксен Серей. -Это наша обязанность, это важный шаг для того, чтобы кое-что предотвратить".

На встрече в Осло министры этих государств, в том числе министр обороны Великобритании, договорились активизировать трансграничные учения в рамках регионального альянса, чтобы отвратить потенциальную российскую угрозу. "Президент Путин неоднократно попирал правила международного воздушного пространства. Министр обороны Великобритании Фэллон назвал это поведение "провокационным", - говорится в статье.

Серей назвала "неприемлемыми" действия России в Украине, а активизацию учений России в Арктике - еще одним поводом для беспокойства. "Хотя Норвегия не видит прямой угрозы со стороны России, происходящее требует реакции", - сказала она.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 988 | Додав: adminA | Теги: готовиться к худшему, североевропейские страны, угроза РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]