Вт, 2024-03-19, 05:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:04
Сняли на видео секретные переговоры главы ЦИК Украины о выборах
Інші останні Кримінальні новини

В финале внеочередных выборов в парламент разгорается скандал.

Журналисты ТСН провели расследование и подозревают главного распорядителя и контролера этих выборов - главу ЦИК Михаила Охендовского - якобы в получении взятки за установление нужных результатов на проблемных округах.

Журналисты обнародовали видео, на котором человек, похожий на председателя Центризбиркома, посещает, как утверждают медийщики, влиятельный офис в центре Киева для проведения переговоров якобы с участниками избирательного процесса.

Напомним, в субботу, 8 ноября, ТСН проанонсировала, что в ближайшей программе выйдет журналистское расследование о том, как глава ЦИК якобы требовал взятку за "правильный" подсчет голосов на спорных округах. В ответ на это Охендовский вчера на специально созванной пресс-конференции заявил, что испытывает в последнее время давление в связи с подсчетом голосов в ряде "проблемных" округов, а также сказал, что ему "неоднократно намекали о недовольстве главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского".

Сам Коломойский в ответ на упреки главы ЦИК заявил следующее: "По поводу намеков господина Охендовского о том, что я кому-то высказывал якобы недовольство по результатам выборов в ряде "проблемных" округов, хотел бы для начала его спросить: был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером, и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем он там встречался и с какой целью. После получения ответов на эти вопросы, готов к дальнейшим комментариям".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 981 | Додав: adminA | Теги: видео, выборах, секретные переговоры главы ЦИК Укра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]