Пт, 2024-04-19, 15:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:46
Танк "Оплот" - жемчужина военной техники украинского производства
Інші останні Новини України

Говорят, что от войны выгоду получают только торговцы военным оружием. Данная тема всегда была и будет самой закрытой, но в тоже время самой интересной для общества. И, к огромному сожалению, оружейная тема интересна многим странам, в том числе и нашей. Украина тоже активно интересуется данным вопросом.

Особо полностью описывает оружейную тему директор государственной компании "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул. В своем интервью, директор широкоизвестной компании поведал журналу Defense Express об валютных операций от продажей вооруженной технике, сотрудничество Украины с западными компаниями и развитии отечественной оборонной промышленности. Главным источником всех доходов компании, которая занимается торговлей оружием - ремонт военной техники и ее модернизации. И не удивительно, хоть украинские разработчики стараются, у них не всегда получается.

Однако, в данной статье мы поговорим о разработках оружейной технике, а именно о танке "Оплот", его преимуществах, характеристиках и, возможно, недостатках. Говорят, что танк украинского производства входит в тройку лидеров военной техники.  Это подчеркивает и Павел Барбул. Вышеименованный танк разработан Конструкторским Бюро машиностроения имени Морозова в Харькове. Также в этом же бюро был разработан славноизвестный танк Т-34.  Военная техника "Оплот" настолько популярна, что производится еще и на "Заводе им. Малышева" и активно пользуется спросом, защищая границы Таиланда и нашей Украины. И поставка украинского танка заграницу на этом не останавливается - Пакистан выражает желания прикупить для защиты государственных границ эту военную технику.

Танки "Оплот" отличаются огненной мощностью и могут стрелять артиллерийскими боеприпасами и управляемыми ракетами, которые могут уничтожить цель в радиусе 5 км. Кроме своей мощи танк славится новейшей системой управления огнем и поиском цели. Панорамное расширение прицела позволяет бойцу идеально все видеть и держать на прицеле свою цель. Стоит отметить, что панорамные прицелы такого типа установлены на все современные танки НАТО, а это уже значит много.

Танк украинского производства отличается высокопрочной бронью, а электронная система нового поколения, которая есть в наличие, предупреждает об атаке. Следующая характеристика, которая так важна при выборе танка - его маневренность на поле боя и ходовые качества. Такими качествами владеет танк, защищающий границы Украины и не только нашего государства, что выделяет его среди остальной военной техники, даже заграничного производства.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 848 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]