Чт, 2024-04-25, 08:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:24
Уход за кожей лица: что нужно знать
Інші останні Культурні новини

Уход за кожей лица: что нужно знать

"Королевна же была, как говорят поэты, диво мира: Кровь с молоком, румяна и бела..." - эти, знакомые каждому с детства строки, говорят о том, что красота кожи с давних времен считалась признаком женской привлекательности и воспевалась поэтами. Гладкая, чистая, бархатистая кожа, здоровый цвет лица являются предметом мечтаний любой женщины. Поэтому, если ваша кожа склонна к повреждениям и очень чувствительная, тогда советуем обратить внимание на эффективный успокаивающий лосьон Zein Obagi Calming Toner pH Balancer, представленный в Украине в интернет-магазине japan-shampoo.com.ua.

уход кожа лицо

Бесспорно, что на состояние кожи также оказывают значительное влияние:

  • рациональное питание;
  • полноценный сон;
  • регулярные занятия спортом;
  • прогулки на свежем воздухе.

Немаловажным в этом ряду является и правильный уход за кожей лица. В этом вопросе для вас хорошим помощником станет онлайн магазин косметики Japan Shampoo, где всегда можно найти эффективные косметические средства.

Уход за кожей лица: несколько нюансов

Соблюдение и выполнение нескольких элементарных правил поможет содержать кожу в должном состоянии и вызывать восторг со стороны окружающих. Начнем с самого простого. Прикасаться к коже лица можно только во время гигиенических или косметических процедур. В остальное время не дотрагивайтесь до лица руками!

Никогда не пользуйтесь чужой косметикой и не наносите гигиенические или косметические средства на грязную кожу. Очистка кожи от осевшей на её поверхности пыли, омертвевших чешуек рогового слоя, пота и сальных выделений – гигиеническая процедура, значение которой трудно переоценить. Вода для умывания должна быть чистой, мягкой, обессоленной, с нейтральным рН, комнатной температуры.

Умываясь, кожу следует слегка массировать, что обеспечит не только очищение, но и улучшит ее кровоснабжение. Используемое при умывании мыло должно быть только туалетным, без свободных щелочных примесей. Вытираясь, не слишком растягивайте кожу – достаточно нескольких легких промоканий, но с полным удалением остаточной влаги, т.к. испарение может вызвать раздражение и сухость.

После утреннего умывания желательно нанести на кожу увлажняющий крем или гель Zein Obagi Hydrating Cleanser, а после вечернего – более жирный питательный. Помните, что перед тем, как выйти на улицу, кожу необходимо защитить от вредных воздействий окружающей среды одним из защитных средств.

Уход за кожей лица обязательно должен включать и различные маски

Они отличаются по ингредиентному составу и бывают разных типов:

  • отшелушивающие;
  • смягчающие;
  • отбеливающие;
  • тонизирующие;
  • освежающие.

Прежде, чем наносить маску, следует основательно вымыть руки, лицо и шею; защитить область вокруг глаз специальным кремом для век. Наносится маска специфическим приспособлением – шпателем. Нанеся маску, желательно принять полулежащее положение и полностью расслабиться. По истечении получаса маску следует снять аккуратными движениями с помощью ватного тампона, смоченного в воде.

уход кожа лицо

Помните, что все средства ухода должны быть подобраны в соответствии с типом кожи.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 608 | Додав: admin | Теги: уход, лицо, косметика, кожа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]