Ср, 2024-04-24, 01:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:35
В ЕС Украина увеличила экспорт продукции
Інші останні Економічні новини

Украинские производители ищут рынки сбыта, чтобы компенсировать потери от российской блокады.

 Экспорт продукции в ЕС в этом году вырос на четверть.

В этом году экспорт продукции украинской птицефабрики в Россию прекратился, зато увеличился в Евросоюз, сообщает ТСН. Условия торговли с ЕС улучшились, а стандарты производства на фабрике европейцы проверили и убедились - идеальная чистота, модули взвешивания и компьютерное сканирование тушек.

Украинские машины с зерном отправятся в Германию. Рынок завоевывали чистой пшеницей - никакой химии на полях, только природные удобрения. Теперь нет отбоя от покупателей за границей."Есть больше желающих приобрести нашу продукцию, чем мы ее можем продать", - говорят в компании. Эти сеялки, к которым можно подсоединять компьютеры - гордость кировоградского завода - уже знают в Европе. "Мы заключили новые контракты с новыми нашими дилерами в Латвии, Венгрии и Румынии", - говорят на заводе.

Польский фермер Демиан Семенюк не побоялся купить украинскую технику, и уже обработал 100 гектаров. Товар с желто-голубой пометкой постепенно пробивается на новые рынки. "Не скажу, что мы прямо уже открыли рынки, но торговля идет. Наша главная задача не навредить этому процессу", - говорит украинский министр Швайка.

Львовские кондитеры еще недавно возили печенье в Россию, а теперь их машины идут на запад. "Больше всего нам помогло то, что ЕС отменил сейчас пошлину", - говорят производители.

Украинские товары становятся более заметными в европейских магазинах. В одном из польских супермаркетов журналисты нашли два вида украинского пива. А в магазине украинских продуктов в Италии все чаще покупателями становятся не гастарбайтеры, а местные.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 843 | Додав: adminA | Теги: Украина, экспорт продукции, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]