Вт, 2024-04-16, 15:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:26
Везти свою продукцию в Крым разрешили украинским предприятиям
Інші останні Економічні новини

На полуостров из материковой части Украины пропускают абсолютно все автомобили с продукцией, даже неаттестованной.

Об этом заявил в эфире крымского бюро радио «Голос России» заместитель руководителя управления Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю Юрий Епанов, передают «Новости Крыма».

Он отметил, в связи с нестабильностью поставок через паромную переправу из-за погодных условий, а также во избежание недопущения дефицита продуктов питания и повышения цен правительство полуострова обратилось в Россельхознадзор с просьбой позволить украинским предприятиям, даже неаттестованным, завозить свою продукцию в Крым.

«Сегодня на границе мы пропускаем все предприятия Украины, следим за тем, чтобы не было перефасовки. Основным пунктом требования у нас является возможность досмотра автотранспорта и грузов, которые они перевозят. Поэтому, если везутся с неаттестованных предприятий, то приходится мониторить полностью продукцию», - сказал Епанов.

При этом он добавил, что на полуостров не проходит от 12 до 14% поставляемых грузов из Украины. Чиновник пояснил, что это связано с тем, что предприниматели стараются завезти в Крым более дешевую продукцию, при этом вопросу качества товара не уделяется должного внимания.

Напомним, как сообщали «Комментарии», в августе Россельхознадзор частично снял до 1 января 2015 года запрет на поставку в Крым некоторых украинских продуктов без права перемещения ввозимой на полуостров продукции в регионы России.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 927 | Додав: adminA | Теги: Крым, свою продукцию, украинским предприятиям | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]