Сб, 2024-04-20, 12:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:19
Возможности диалога между ЕС и Евразийским союзом Глава МИД Германии не исключает
Інші останні Новини Європейського Союзу

Стратегию могут  изменить

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает возможности диалога между представителями ЕС и Евразийского союза. Об этом глава МИД ФРГ заявил в интервью газете Welt am Sonntag, передает УНН.

По словам Штайнмайера, возможно, время искать новые подходы для снижения напряженности в отношениях между Евросоюзом и Россией.

"Это необязательно должно быть прежней стратегией политического давления при одновременной готовности к переговорам. Но если вспомнить, как нервно отреагировала РФ на соглашение о свободной торговле между Украиной и ЕС, а также как нервно ЕС отреагировал на проект Евразийского союза, то, может, исправить ситуацию поможет начало контактов между представителями ЕС и Евразийского союза. Встреча обеих организаций на равноправной основе может стать вкладом в смягчение отношений", – отметил Штайнмайер.

Напомним, глава МИД Германии заявил, что Европейский союз не планирует вводить новые санкции в отношении России из-за ситуации в Украине. "Этого сейчас не ожидается", – сказал Штайнмайер.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 866 | Додав: adminA | Теги: глава МИд Германии, Евразийским союзом, диалог, между ЕС | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]