Сб, 2024-04-20, 02:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:06
Выбор мойки: раковина из нержавеющей стали или гранита
Інші останні Новини України

Выбор мойки: раковина из нержавеющей стали или гранита

Мы не покупаем кухонный гарнитур на несколько лет, а рассчитываем, что он прослужит очень долго. Это одна из самых больших инвестиций в дом, поэтому мы обычно заботимся о выборе. Каждая деталь должна быть идеальной. Это касается и мойки, которой мы пользуемся ежедневно, а потому она должна быть первоклассного качества. Именно поэтому на наш взгляд заслуживает внимание мойка Teka и другая сантехника данного бренда, так как она отличается превосходным качеством, но при этом и цена ее полностью рыночная. В Украине подобрать мойки Teka можно быстро онлайн с помощью интернет-магазина teka.kiev.ua.

мойка кухня

Выбор мойки: на что ориентироваться

При выборе мойки нужно ориентироваться на несколько вещей - особенно на цену, внешний вид и материал, который использовался для производства. Найти компромисс между всеми требованиями непросто, но гранитные мойки кажутся идеальным решением.

Раковина из нержавеющей стали или гранита

Раковина практически сразу привлекает внимание. Если вы один из обладателей предмета с идеальным дизайном, который точно помещается между шкафами и полками, то вы наверняка долго выбирали его. Он должен как можно дольше сохранять свой чистый и красивый внешний вид.

Итак, давайте теперь сравним два самых популярных варианта моек:

  • нержавеющую сталь;
  • гранит (тегранит).

Первый упомянутый материал визуально эффективен, но по содержанию не может конкурировать с конкурентом. Из-за постоянного воздействия воды и химикатов, мойка быстрее теряет свой внешний вид.

Раковины из гранита современные и очень гигиеничные

Гранитная мойка напротив - сохраняет свой новый вид, и, что наиболее важно, она имеет гораздо более широкий спектр применения. В нее легко встроить современные аксессуары, которые облегчат вашу работу. И последнее, но не менее важное: вы можете гармонично вписаться в интерьер благодаря широкому выбору цветовых вариантов.

Из чего сделана гранитная мойка?

Возможно, вы слышали, что гранитную мойку при нормальном использовании практически невозможно повредить. Это действительно так, но раковина должна быть качественной, а не дешевой имитацией. Однородные изделия по логике будут дороже имитации пластика с аналогичной обработкой поверхности, где покрытие точно не будет соответствовать требуемым стандартам качества.

Основа представляет собой смесь заполнителя и твердого полиметилакрилата, что делает гранитную мойку такой прочной. Немаловажную роль играет и технология, используемая производителем. Экспериментировать в этом направлении - не лучший вариант, лучше доверять проверенным брендам.

мойка кухня

Если вы сравните цены на отдельные мойки в онлайн-магазине Teka, то обнаружите, что гранитная мойка стоит примерно на том же уровне, что и высококачественная нержавеющая сталь. Если есть возможность, покупайте напрямую у производителя, у которого цена лучшая. Вместе с мойкой приобретите в интернет-магазине Teka сразу все необходимые аксессуары:

  • фильтры;
  • слив;
  • патрубки и т. д.

Наборы часто продаются по сниженным ценам.

Краткий итог

Если вам нужен современный дизайн для кухни и в то же время высокая долговечность с гигиенической безопасностью, то гранитная мойка - правильное решение для вас. Она прослужит много лет и при этом будет выглядеть как новая, с минимальными усилиями по уходу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 469 | Додав: admin | Теги: мойка, гранит, выбор, Раковина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]