Чт, 2024-04-18, 09:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:00
Автомобилисту на заметку
Інші останні Новини світу

Отправляясь в путешествие, позаботьтесь заранее о прокате автомобиля, на котором вы сможете посетить интересные места в удобное время. Кстати, заказать авто в Риме вы сможете, перейдя по ссылке https://www.avtoprokat.ru/prokat-avto/italy/rome, в автопрокате представлен отличный выбор автомобилей разных классов.  

Некоторые полезные советы помогут вам в дороге

Конденсат — это влага, которая, подобно росе, выпадает из воздуха при соприкосновении с холодными поверхностями. Соответственно, путей борьбы с запотеванием два: подогреть стекла и уменьшить влажность воздуха в салоне. Поэтому включаем горячий обдув и подогрев стекол или кондиционер, который сушит воздух. Можно также приоткрыть окна, если в салоне явно более влажно, чем за бортом. Такое случается, если, например, в машине лежит мокрая вещь.

Если замерзла стеклоомывающая жидкость

В самом простом случае омывайка замерла только в форсунках, где из нее испарился спирт. Возите с собой булавку, чтобы можно было аккуратно удалить лед. Вода может замерзнуть в бачке и, главное, в шлангах. В случае, когда недалеко есть торговый центр с теплой подземной парковкой или теплый гараж, нужно поставить туда машину, дождаться, пока она отогреется и вылить (разбрызгать) всю неподходящую к погоде жидкость. После этого можно залить новую.

Когда в пределах досягаемости теплой стоянки нет, можно попробовать растопить лед горячим двигателем — дать машине поработать и прогреться, но обычно, греть надо довольно долго.

Если стеклоочиститель оставляет разводы

Мерзость на стекле может быть вызвана не только машинным маслом, перемешанным с солью и грязью с дороги. В состав некоторых стеклоочистителей включен этиленгликоль, который имеет маслянистую консистенцию. Если его концентрация высока, на морозе стеклоомывайка будет размазываться как гель. Ну и смените дворники на хорошие. Кстати, это не всегда дорого.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 833 | Додав: Nata | Теги: автопрокат Рим | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]