Пт, 2024-04-19, 01:53

13:15
Чемпионат Европы по биатлону выиграла украинка Анастасия Меркушина
Інші останні Спортивні новини

Украинка Анастасия Меркушина завоевала золотую медаль в спринтерской гонке среди юниорок на чемпионате Европы по биатлону в этонском городе Отепяя.

"Серебро" у представительницы Австрии Дуни Здууч, а замкнула призовой подиум россиянка Ульяна Кайшевая.

Наша биатлонистка идеально провела гонку, не допустив ни одного промаха, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

Это "золото" стало первым в карьере Меркушиной на европейских первенствах.

Еще одна украинка Юлия Журавок также была близка к медали, однако промах на стойке оставил ее за пределами призовой тройки.

Мария Кручова с одним выстрелов "в молоко" приехала 10-й, а Анастасия Ничипоренко, допустив три промаха, финишировала 26-й.

Напомним, ранее украинка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы в индивидуальной гонке.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: выиграла украинка Анастасия Меркуши, чемпионат европы, биатлону | Рейтинг: 0.0/0