Вт, 2024-04-23, 23:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:14
Как долго лечиться от зависимости от наркотика соль
Інші останні Медичні новини

Синтетический наркотик соль – одно из самых распространенных и опасных психотропных веществ, которое было синтезировано в лабораторных условиях. Состав наркотика соль не включает в себя природные компоненты. Его производными выступают сильнейшие психотропные вещества:

  • JWH;
  • MDA;
  • МДПВ и другие.

Внешне наркотик имеет вид белого порошка. Популярность его заключается в доступности, относительной дешевизне и того, как действует наркотическое вещество на сознание.

Как развивается химическая солевая зависимость

Соль – наркотик, употребление которого чревато не только быстрым привыканием, но и серьезными психологическими и психическими последствиями. Средство наносит огромный вред здоровью и часто приводит к летальному исходу.

Употребление наркотика соль осуществляется двумя способами:

  • путем втирания в слизистые – наиболее распространенный вариант;
  • инъекционное введение – характерно для наркоманов «со стажем», так как дурманящие вещества быстро попадают в кровь.

Опасно подобное увлечение тем, что наркозависимость развивается практически после употребления средства в первый раз. При этом каждый час наблюдается потребность в поступлении новой дозы. При отсутствии постоянных поступлений наступает эффект тяжелейшего абстинентного синдрома. Основная проблема синтетического препарата заключается в том, что кристаллы не расщепляются в организме и долго остаются в крови. Вывести их намного сложнее, чем другие виды наркотиков.

Последствия солевой зависимости

Соли – наркотик (сколько держится в крови, сказать сложно), который оказывает сильное воздействие непосредственно на нервную систему и психическое состояние человека. Действие наркотика намного сильнее героина, который влияет на физическое состояние, но не нарушает мозговую деятельность.

Важно то, что соль – наркотик, последствия которого видны сразу. После наркотика соли теряется ощущение реальности, стирается граница между опасностью и безопасностью. Выход в окно в подобном состоянии считается больше нормой, чем исключением.

Возникновение зависимости от соли

Наркомания – тяжелое заболевание. Человек не осознает наличия проблемы и считает, что сможет остановиться в любой момент, хотя на самом деле это не так. Отсутствие осознания опасности приводит к постепенному или резкому привыканию. Первый симптом разрушения психики – отсутствие способности спать. Период бодрствования может длиться несколько дней или недель, пока ресурс организма не будет полностью исчерпан. Затем наркоман падает обессиленный и может просыпаться только, чтобы поесть (2-3 дня). Но и продолжительный сон не может вернуть человека к нормальному самочувствию. Прием наркотиков начинается снова. В случае передозировки наступает летальный исход. Согласно статистике, от соли умирают намного чаще, чем от других наркотиков.

Лечение солевой зависимости: продолжительность курса

Неадекватное поведение, неспособность принимать простые решения, отсутствие контроля, немотивированная агрессия являются признаками того, что человека нужно срочно спасать. Процесс лечения слишком длительный и сложный. Соли не совсем изученный наркотик, поэтому вылечиться в домашних условиях не получится. Помочь смогут только опытные специалисты. Изначально важно очистить организм. Как вывести психотропные вещества, решают специалисты. Система включает в себя мощную длительную детоксикацию и реабилитацию под руководством опытного психолога. Как справиться с проблемой, что нужно сделать, как звонить в центр для наркозависимых, к кому обратиться за помощью можно узнать на сайте netnarkotik.com.ua. Полноценную качественную всестороннюю помощь в центре реабилитации «Трансформация» предоставляют лучшие специалисты с многолетним опытом работы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 938 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]