Чт, 2024-03-28, 23:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:42
Как определить качество печати флаеров?
Інші останні Економічні новини

Рекламная печатная продукция – флаеры, буклеты, визитки, календари – помогает продвигать товары и услуги. По качеству полиграфии клиенты и покупатели судят о рекламодателе так же, как по чистоте в магазинах, порядке в офисе и уровню обслуживания. Поэтому для каждой компании, занимающейся продажей товаров и услуг, важно работать с типографиями, использующими строгие стандарты качества печатной продукции, которые прописаны в ISO. Иногда клиенты, в погоне за экономией, ведутся на объявления «дешевая печать флаеров», но вместо красивой и информативной рекламы на бумаге получают откровенно некачественную полиграфию с 50% браком.

Как определить качество печати флаеров?

Попросите типографию, с которой вы планируете сотрудничать, образцы ее печатной продукции. Не обращайте внимания на дизайн – это второстепенный критерий качества. Посмотрите на флаер или визитку с технической точки зрения. На ней не должно быть:

  1. непропечатанных участков, смазывания краски, выщипывания волокон бумаги, пятен, разрывов, морщин, складок, загнутых углов и кромок, забоя торцов;
  2. несовпадения контуров изображения на обеих сторонах при двухсторонней печати;
  3. «шума» и пикселей – квадратиков, снижающих качество изображения.

Уважающая себя типография никогда не позволит себе выдать клиенту продукцию с множественными дефектами печати и изображений, даже если это самое дешевое предложение из рубрики печать флаеров недорого. Это и не логично, ведь заказчик может отказаться от оплаты и полиграфическое предприятие получит убыток.

Но есть и более специфические критерии, на которые неопытные заказчики не привыкли обращать внимание. Присмотритесь к предоставленным образцам, и вы можете обнаружить и другие параметры качества полиграфии:

  1. Качество цветопередачи, особенно на фотографиях. Передача цвета зависит от наложения на бумаге четырех базовых красок – черной, желтой, малиновой и голубой (палитра CMYK). Если лица людей на фотографиях выглядят красноватыми, зеленоватыми, желтоватыми, то можно задуматься о качестве печати или профессионализме специалистов по предпечатной подготовке.
  2. Четкость передачи черного цвета. Черный цвет – один из базовых критериев качества полиграфии. Цвет шрифтов, линий и геометрических фигур должен быть именно черным, а не темно-серым с синеватым оттенком.
  3. Качество полноцветной печати. Цвета на изображениях должны быть четкими без наложения двух участков, мутных и грязноватых оттенков.

Иногда предприятия, чьей специализацией является срочная печать флаеров, «грешат» плохой передачей черного цвета и размытыми тонкими линиями и засечками букв.

Где заказать качественные флаера быстро и недорого?

Но если речь идет о полиграфии, то вы можете быть уверенными в высшем качестве печати флаеров и другой полиграфической продукции. Полиграфическое предприятие предлагает оперативную печать рекламной продукции всех типов – от визиток до постеров. Заказывайте изготовление рекламы в Днепре по доступным ценам с доставкой по адресу. Доступна бесплатная консультация менеджера по телефону!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 899 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]