Пт, 2024-03-29, 16:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:48
Несколько модных трендов сезона весна-лето 2018
Інші останні Новини світу

Каждый сезон предлагает множество интересных и оригинальных идей, которые считаются в данный период времени самыми модными. Итак, какие же трендовые особенности характерны именно для 2018 года? Поищем ответ в нашей статье.

Джинсовые вещи

2018 можно назвать особенно благоприятным годом для ценителей стиля кэжуал, так как практичный деним становится одним из наиболее востребованных видов текстиля. Практически в каждой коллекции этого сезона были представлены джинсовые юбки, крой и декор которых скорее характерен для юбок из обычной ткани, так как предполагает наличие плиссировки, вышивки и кружев. В моде платья, жакеты, причем не только короткие, но и достаточно длинные и объемные, а также топики, сарафаны и бейсболки, выполненные из денима. И хотя главенствующим цветом остается классический синий, модным можно быть и, выбрав джинсовое изделие самого необычного оттенка, наподобие, розового или лилового.

Кожа

Огромен интерес и к коже. И если кожаная куртка выглядит достаточно привычно, то многие, изучив предложения, наверняка соблазняться приобрести сарафан, платье или топ из этого материала. Хочется отметить, что одежда из кожи этого сезона выглядит абсолютно не агрессивно. Достигается это за счет использования мягкой матовой кожи и достаточно традиционных фасонов. Хотя, конечно, для тех, кто ценит кожу именно за возможность придать образу провокационные черты, немало есть и изделий из черного материала с глянцем. А вот настоящей трендовой вещью, которая никого не оставит равнодушным, можно назвать красный кожаный плащ с длиной миди строгого лаконичного силуэта практически без украшений. Также в тренде останется модной кожаная обувь.

Модный материал

В 2018 ведущие дизайнеры обратили свое внимание на ткани, традиционно относящиеся к роскошным и дорогим. То есть на пике популярности сегодня находятся бархат, велюр, замша, атлас и шелк. А вот в одежде летнего сезона, безусловно, лидирует разноцветный прозрачный шифон, просто созданный, чтобы наиболее выгодно обыграть ультрамодную идею прозрачности. Также, чтобы попасть в тренд, стоит обратить внимание и на изделия, в которых ткань комбинируется с прозрачным пластиком. Необычно? Да, к тому еще и очень модно.

Цвета

Из оттенков, претендующих на то, чтобы оказаться на пике популярности, стоит назвать все оттенки красного, фиолетовый, зеленый, бирюзовый, металлик, персиковый, а также белый и черный.

Узоры

Если говорить о ведущем узоре, то сезон весна-лето 2018 пройдет под знаком цветов. Это может быть и принт, и вышивка, и аппликация, и просто узор ткани. Цветочная тема определенно главенствует, но среди многообразия все же предпочтение отдается полевым цветам. Помимо флористической тематики, в тренде находятся изображения животных и растений, узоры, имитирующие кожу рептилий, рисунки, посвященные мультфильмам, градиентные абстракции и фантастические пейзажи. Актуальными остаются и этнические мотивы, включающие орнаменты и иероглифы.

Декор

Из наиболее модных украшений нужно выделить вышивку бисером и жемчугом, пайетки, бахрому и, конечно, принты. Стоит заметить, что количество деталей заметно сократилось, но зато увеличился их размер, то есть во многих видах одежды именно декоративный элемент становится привлекающей к себе акцентирующей деталью.

Длина

Выбирая юбку, сарафан или летнее платье, мы часто колеблемся, какой длине отдать предпочтение. Несмотря на то, что сезон 2018 весьма лоялен в этом вопросе, дизайнеры особое внимание отдают изучению возможностей миди, у которой, благодаря удобству, определенно есть все шансы закрепиться не только в этом сезоне, но еще и в следующем.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1083 | Додав: admin | Теги: мода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]