Чт, 2024-03-28, 11:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:58
Новое уголовное дело «шьют» против Тимошенко
Інші останні Політичні новини
«Янукович снова решил устроить новые дела против Тимошенко. Сейчас следователи ручной прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко», - пишет депутат Владимир Арьев в своем Facebook.

«Поскольку обвинение против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения, и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело относительно якобы причастности ЮВТ (Юлии Тимошенко) к делу банкротства банка «Родовид», - добавляет Арьев.

По его словам, «никаких документов нет – все эти дела полностью находились в компетенции Национального банка, который контролировался (Виктором) Ющенко».

«Поэтому основой дела должны стать устные «показания» Шепелева, экс-депутата БЮТ, которые из него надеются выбить силой в украинских тюрьмах», - утверждает он.

«Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка «Родовид» и разворовывания средств во время рефинансирования при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, высока вероятность, что после дачи показаний, которых от него возжелают власти, Шепелева тоже не оставят в живых», - убежден оппозиционер.

Арьев добавляет, что выехал из Украины и экс-депутат от Партии регионов и экс-генпрокурор Святослав Пискун. «От отказался давать лжепоказания о том, что ЮВТ якобы давила на него, чтобы Пискун закрыл против нее дела», - заявляет соратник Тимошенко.

«При этом действия ГПУ становятся все более истеричными, непрофессиональными, а потому и опасными, в том числе для жизни тех, кто прокурорам нужен для выбивания показаний», - убеждает Арьев.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 893 | Додав: adminA | Теги: уголовное дело, против Тимошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]