После трехмесячного перерыва Испания и Португалия открыли свои границы и готовы к приему туристов.
"Из-за высокого числа смертей и заражений в стране шведские граждане стали нежеланными туристами во многих странах. Это огорчает всю нацию".
В последнее время внутри ЕС сильно возросла опасность, исходящая от агрессивных ультраправых.
Європа повинна нести більший тягар, ніж під час холодної війни" – зазначила Меркель.
Глава государства отказалась в четверг подписывать принятые парламентом поправки в законопроект. "Я не стану провозглашать поправки к закону".
Країни ЄС можуть відмовитись відкривати свої кордони для мандрівників з Росії, США, Бразилії та низки інших країн.
В якості пілотного проєкту з 15 червня на Майорку та інші Балеарські острови було дозволено в'їзд 11 тисячам німців.
Лідери ЄС повинні усвідомити серйозність ситуації і прийняти план відновлення економіки до кінця літа, вважає лідер ФРН.
"Число пациентов в отделениях интенсивной терапии в целом резко сокращается, как и в других странах, Швеция прошла пик, статистика постепенно улучшается".
Cуд Парижа признал виновным в отмывании капиталов, растрате государственных средств и приобретении недвижимости во Франции на сумму 90 млн евро.
Эти выходцы из Чечни съехались на машинах со всей Франции, чтобы "отомстить" за избиение своего 16-летнего собрата.
Минобороны утверждает, что причиной краткосрочной "оккупации" стала ошибка, и действия польских военных были неумышленными.
Скорее всего, пожар был вызван ударом молнии. Площадь горения превышает 80 гектаров. Спустя десять часов интенсивность огня снизилась.
Польська влада послабила вимоги до тих, котрі прибувають до країни з-за меж ЄС.
Берлін поки що не отримав офіційного підтвердження про скорочення американського контингенту.