Пт, 2024-03-29, 01:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:46
Три негативных резолюции по Украине выдала ПАСЕ
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Украина упоминалась в трех резолюциях на минувшей сессии ПАСЕ не в лучшем свете. Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев на брифинге в Верховной раде, пишет UaBanker.Net.

По его словам, украинский вопрос занял порядка 90% времени обсуждения европейских парламентариев. "Первая резолюция касалась преодоления коррупции, вторая резолюция касалась разделения понятий политической и уголовной ответственности, а третья резолюция касалась равного доступа медицинской помощи. И все эти резолюции были построены на негативных примерах украинской действительности”, — цитирует Соболева ГолосUA.

Он отметил, что сегодня Украина находится на 43-м месте из 47 европейских стран в вопросе борьбы с коррупцией. В мировом рейтинге Украина занимает 44-е место из 143 возможных.

Что касается второй резолюции, то, по словам Соболя, она касалась уголовных дел против Юрия Луценко и Юлии Тимошенко. Политик отметил, что в тексте документов четко указаны все должностные лица и государственные чиновники, так или иначе причастные к политическим преследованиям своих оппонентов.

"Имя заместителя генпрокурора Рината Кузьмина было четко внесено в этот документ. Он являлся организатором данного преследования. Политики должны нести политическую ответственность перед своими избирателями, а не быть предметом расправы", — подытожил депутат.

Напомним, что 15 мая Еврокомиссия одобрила предложение Совету ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной. Одним из основных условий подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, выдвинутых Советом ЕС, является устранение избирательного правосудия.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 889 | Додав: adminA | Теги: ПАСЕ, три негативных резолюции по Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]