Ср, 2024-04-17, 01:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:50
В церквях сегодня начинается празднование Крещения Руси
Інші останні Релігійні новини
Представитель УПЦ протоиерей Георгий Коваленко сообщил, что церковные празднования 1025-летия Крещения Руси начнутся в Киеве сегодня с литургии в новом Свято-Андрей-Владимирском храме.


Официальное празднование с государственными и церковными мероприятиями годовщины Крещения Киевской Руси будет продолжаться с 24 по 28 июля. Начнется оно освящением храма, строящегося возле станции метро Лыбидская. Храм назван в честь апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира, который и крестил Русь в 988 году.

По словам Георгия Коваленко, на торжества приедут представители всех 15 поместных православных церквей мира, среди которых 9 являются руководителями этих церквей.

Напомним, что 27 июля, на торжественный молебен на Владимирской горке прибудут главы различных государств. Сейчас четверо президентов уже подтвердили свое присутствие.

Именно из-за пребывания на молебне высоких гостей верующие смогут приобщиться к мероприятию только по специальным приглашениям. При этом пресс-секретарь УПЦ отметил, что с события будет вестись трансляция на двух всеукраинских телеканалах.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 982 | Додав: adminA | Теги: церквях, празднование Крещения Руси | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]