Пт, 2024-04-19, 03:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:38
В Киеве СБУ разоблачила деятельность офиса контролируемых РФ хакеров
Інші останні Кримінальні новини

  Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили в Киеве деятельность офиса прокремлевских хакеров.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что подконтрольная ФСБ хакерская группировка организовывала кибератаки, в частности на объекты критической инфраструктуры, государственные и банковские учреждения. Для сокрытия идентификации атак злоумышленники использовали сервисы анонимизации сообщений", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленники по указанию спецслужб РФ задействовали "бот-фермы" для проведения специальных информационных операций против Украины.

Во время обысков в офисе и по месту жительства фигурантов дела правоохранители обнаружили программно-аппаратные комплексы, серверное оборудование, компьютерную технику и более 50 тысяч карточек мобильных операторов разных стран, задействованных в хакерских атаках.

Досудебное расследование проходит в рамках уголовного производства, открытого по ст. 361 (Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины.

 

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 676 | Додав: adminA | Теги: офис контролируемых РФ хакеров, СБУ, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]