Чт, 2024-03-28, 18:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:26
Для украинских артистов Нищук хочет сделать дешевле аренду Дворца "Украина"
Інші останні Культурні новини

Министерство культуры подготовило законопроект, предусматривающий приоритетность выступлений на престижных площадках именно украинских артистов. Об этом сообщил глава министерства Евгений Нищук, пишет Укринформ.

"Министерство культуры подготовило пять законопроектов, в частности о снятии НДС на национальный культурный продукт и о театрально-концертной деятельности, который предусматривает устранение момента вопиющей несправедливости - когда тот же Дворец "Украина" идет по 250 тысяч аренды как для Филиппа Киркорова, так и для Тараса Чубая, или Русланы Лоцман, или Леси Горовой. Это просто немыслимо. Поэтому этот закон предусматривает дифференциацию цен - для тех, кто приезжает и вывозит большие гонорары отсюда, не платя никаких налогов, и для наших исполнителей, которые должны наконец иметь место на главных площадках страны", - подчеркнул Евгений Нищук.

Он считает, что наши артисты менее известны именно потому, что никто не дает им дорогу и возможность показать свое творчество.

"Мы наконец имеем шанс, чтобы наше общество полюбило собственных артистов, собственных исполнителей", - отметил министр.

Нищук выразил надежду, что этот законопроект Верховная Рада не заблокирует. "У нас он готов. И мы его подаем. Но главное, чтобы его успела принять еще эта Верховная Рада, которая сейчас действует", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Министерство культуры будет просить вернуть обязательный дубляж на украинский язык фильмов иностранного производства.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1069 | Додав: adminA | Теги: украинских артистов, Нищук, дешевле аренду Дворца Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]