Чт, 2024-03-28, 14:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:36
«Дырку от бублика вам, а не Одессу!»- одесский депутат – Михалкову
Інші останні Новини з регіонів України

Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак заявляет, что одесситы никому не позволят оскорблять свой город.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», комментируя свою перепалку с российским кинорежиссером Никитой Михалковым.

«Мы никому не позволим оскорблять наш город и вешать на нас ярлыки. Я высказал гражданину Михалкову от имени многих одесситов то, что мы думаем по поводу его послания. Хотят прислуживать своему вождю – это их право, а в своем доме мы разберемся сами. И тот огромный резонанс, который это вызвало (более 600 тысяч просмотров в «ютубе») означает, что мы на правильном пути. Гражданин Михалков «снизошел» и ответил мне, значит, мы попали в точку. Задели его, заставили оправдываться», - сказал Спивак.

По его словам, основного месседжа Михалков так и не понял. «Поэтому повторю для него еще раз: Одесса – не русский город, а русскоязычный многонациональный поликонфессиональный европейский город. Мы гостеприимны и всех ждем с цветами и улыбками. А не с танками и оружием. Так что, дырку они от бублика получат, а не Одессу!» - заявил Спивак.

Он рассказал, что даже анекдот уже появился на эту тему: «Разговаривают двое одесситов. Один другому говорит: «Боюсь уже разговаривать на русском». «Почему?», – спрашивает его сосед. «Да боюсь, что русские придут меня защищать!».

«И Аксенов, и Михалков пусть знают: Одесса способна себя защитить. Здесь им не тут…», - отметил одесский депутат.

Напомним, Спивак стал знаменит в интернете, когда записал видеоответ на обращение российского кинорежиссера и большого поклонника Путина Никиты Михалкова. Режиссер с барскими замашками зачитал письмо одного из блогеров, в котором одесситы упрекаются в том, что они стали «бандерлогами» и живут после событий 2 мая мирной жизнью. Ответ Спивака был куда менее продолжительным, но хлестким: депутат категорически заявил, что Одесса это украинский город и прошелся по некоторым личным качествам Никиты Сергеевича. Причем Михалкова эта реакция зацепила до такой степени, что тот даже отреагировал.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 952 | Додав: adminA | Теги: «дырку от бублика, Михалкову, одесский депутат, не Одессу!» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]