Пт, 2024-03-29, 12:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:27
О беглецах немного: Януковиче и Ахметове
Інші останні Кримінальні новини

А, собственно, чем они отличаются друг от друга?

Ахметов – убыл в изгнание в Киев, так же как и Янукович – в москву/ростов. И тот, и другой бросили свой народ, о котором они на словах так пеклись и пиарились. И тот, и другой требуют защиты, охраны, закона и порядка, информирует еizvestia.com.

Так вот. Время военное, так что нечего миндальничать. Если заводы Ахметова, Фирташа, Таруты и других олигархов из списка Форбс-100 захватываются какой-то там Донецкой республикой, чеченцами или ещё какими-то отморозками, то возникает резонный вопрос: а на фига нам покупать у России газ по $500, по 380 или даже по $268,5 для снабжения этих уже не совсем наших заводов?

Я даже больше скажу. Раз собственники сбежали, то может, все эти заводы следовало бы национализировать? И… тут же перепродать их оптом за $30-50 млрд. А вырученные денежки использовать на новую экономику (IT, мобильную связь, спутники, авто, авиа, архитектуру, коммуникации, больницы и университеты).

Это будет немножко лучше, чем веками содержать этот беспокойный и убыточный отстой.

Вот такая комбинация. Быстро, честно и красиво. Только не надо говорить, что это утопия, или что нехорошо отнимать и делить. Просто надо вовремя избавляться от невыгодных активов.

Азиатские тигры стали тиграми, внедрив именно такую теорию голубого океана, при которой старая тяжёлая экономика с коммунистическими директорами быстро заменилась на супермодерновую богатомику.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 957 | Додав: adminA | Теги: беглецах, Януковиче и Ахметове | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]