Чт, 2024-04-25, 01:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:22
Опасность зимних дорог для пешеходов и автомобилистов
Інші останні Новини України

На дорогах Одессы довольно часто случаются ДТП. Большинство из них бывают по вине водителей или пешеходов, но порой ситуация осложняется и погодными условиями. Из-за заморозков дороги покрылись льдом, что осложнило управление машиной. Новости Одессы заявляют, что на днях случилось ДТП, в котором пострадали не только два взрослых, но и ребенок.

ДТП на пешеходном переходе

Утром 20 декабря 2017 года случилось ДТП в Одессе на пешеходном переходе улицы Академика Заболотного, около Суворовского районного отдела полиции. Сообщается, что два взрослых и 6-летняя девочка переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их сбил минивен Рено. Пешеходы явно не предполагали, что такое может произойти, удар был неожиданным. Пострадавшие не успели от него укрыться и получили серьезные травмы.

Удар был достаточно сильный. Очевидцы сообщают, что всех пострадавших госпитализировали. Новости Одессы говорят о том, что врачи больше всего переживают о состоянии 6-летней девочки. О состоянии водителя автомобиля ничего не известно.

Детали происшествия в настоящий момент выясняются сотрудниками полиции. Известно, что водитель Рено не успел вовремя затормозить, поэтому сбил пешеходов. Водителя в любом случае ждет наказание.

Столкновения из-за скользкой дороги

Новости Одессы сообщают, что это не единственное ДТП, которое случилось в декабре в Одесском регионе. 21 декабря 2017 года на углу Успенской и Пушкинской столкнулись «Мерседес» и «Фольксваген». За рулем обоих автомобилей были женщины. К счастью, никто не пострадал, водители отделались испугом. Авария произошла по причине скользких дорог.

В тот же день, 21 декабря, произошло еще одно ДТП в области, неподалеку от города. В поселке Большевик не поделили Балтскую дорогу микроавтобус «Мерседес» и автомобиль «ВАЗ». В аварии есть пострадавшие, которые были доставлены с травмами в больницу.

Глобальная проблема зимних дорог

Проблемы на дорогах в декабре 2017 года глобальные: схожие ситуации происходят по всей стране. В Киеве из-за большого количества снега и заморозков случилось немало аварий, пробок. Проехать без происшествий по некоторым улицам невозможно. В это время года остро стоит проблема ДТП. Причины этому: снегопад и скользкие дороги. Большинство водителей просто не справляются с управлением. Специалисты настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать осторожность на дорогах.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1037 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]