Пт, 2024-04-19, 22:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:08
Правда о мобильных телефонах
Інші останні Новини світу науки і технологій
 Кому из нас не приходилось слышать истории об испорченных мобильных телефонах, которые по несколько месяцев невозможно забрать из ремонта, которые сервисные центры делают по гарантии, и которые, несмотря на ремонт, снова ломаются и ломаются.

Качество мобильных телефонов, как впрочем и качество услуг некоторых сервисных центров, которые их ремонтируют по гарантии и не только, - это одна из самых болезненных проблем потребительского рынка Украины, как впрочем и Российской Федерации. Почему владельцы "мобилок" чувствуют себя незащищенными?

Стоит отметить, что во Львовском областном управлении по делам защиты прав потребителей на "круглом столе", в котором принимали участие представители сервисных центров мобильных компаний и представители Западной региональной таможни, Торгово-промышленной палаты, а также те компании, которые ремонт сотовых осуществляют качественно и быстро, искали ответы на этот вопрос.

Ремонтировать нельзя отказать

Главная проблема Украины заключается в том, что мобильные телефоны в стране совсем не производят. Во многих случаях есть необходимость в экспертизе, которая выяснила бы, почему вышел из строя телефон, - так, как этого требует украинское законодательство в сфере защиты прав потребителей. Но такой экспертизы у нас никто не проводит. Сервисные центры, по свидетельствам жалобщиков, проводят гарантийные ремонты вовремя и некачественно, так как очень часто попросту не имеют необходимых запчастей, а поэтому даже избегают заполнения гарантийных квитанций и талонов.

Типичный случай: клиент сдает телефон на гарантийный ремонт в сервисный центр, где его держат даже три месяца. Так как ремонт, объясняли, задерживается из-за отсутствия запчастей. Однако через три месяца просто выдали владельцу мобильного телефона справку технического состояния с выводом, что он неправильно им пользовался, а поэтому в гарантийном ремонте ему отказывают. Еще один вариант - отремонтированный телефон через день ломается. Или же его возвращают с теми же недостатками.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1221 | Додав: admin | Теги: ремонт сотовых | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]