Вт, 2024-04-23, 22:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:57
Теракты в Дамаске. Десятки людей сгорели в автомобилях
Інші останні Новини світу

В результате взрыва двух заминированных автомобилей на юго-западе Дамаска, в районе аль-Казаз, погибли несколько десятков человек. Спасательные службы прибыли на место происшествия со значительным опозданием из-за дорожных пробок.

По неофициальным данным, убиты не менее 24 человек, свыше 70 получили ранения. Среди убитых есть сотрудники спецслужб и обычные граждане, в том числе дети.

Сирийское телевидение, ведущее трансляцию с места теракта, показывает останки автомобилей и автобусов, сгоревших вместе с находившимися в них пассажирами. Государственное агентство SANA публикует шокирующие снимки с места трагедии.

Судя по всему, террористы задействовали взрывные устройства в центре крупной автомобильной пробки.

По другим данным, целью террористов был оперативный отдел сирийских спецслужб. СМИ сообщают, что среди жертв теракта есть сотрудники этого отдела, которые утром направлялись на работу.

На данный момент ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт.

Сирийские власти заявляют, что речь идет о самом кровавом теракте, осуществленном за последние годы в Дамаске. Режим Башара Асада возлагает ответственность за теракт на экстремистские группировки, связанные с оппозицией. Лидеры оппозиции категорически отвергают подобные обвинения.

Наблюдатели ООН ознакомлены с материалами предварительного расследования по поводу взрывов в Дамаске. Однако никаких заявлений со стороны группы наблюдателей пока не поступало.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1025 | Додав: adminA | Теги: сгорели, Теракты, Десятки, автомобилях, Дамаске | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]