Пт, 2024-03-29, 14:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:46
В США депутаты подняли вопрос "плана Маршалла" для Украины
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Украинские депутаты и партнеры из Литвы подняли в США вопрос "плана Маршалла" для Украины.

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в рамках визита в США поднимала вопросы безопасности, гуманитарные и экологические аспекты на Донбассе и в Крыму, а ее коллеги и литовские партнеры говорили о "плане Маршалла" для Украины.

"На встречах в Конгрессе, Сенате, Госдепе, аналитических центрах я сосредоточилась на сфере безопасности и гуманитарной, экологической ситуации на оккупированном Донбассе и в Крыму, на нарушении там прав человека. Призвала США больше внимания и поддержки уделять не только сфере безопасности, но и гуманитарной ситуации, более активно и громко требовать от РФ освобождения заложников (в российских тюрьмах и на оккупированных территориях). Вообще, к проблематике безопасности, к минским группам в Вашингтоне большой интерес и внимание", - написала она на странице в Фейсбуке в среду.

В свою очередь, по словам И.Геращенко, ее коллеги – парламентарии Анна Гопко и Остап Еднак - вместе с друзьями из Литвы, в частности, с экс-премьером Андрюсом Кубилиусом "продвигали программы экономической и инвестиционной поддержки Украины, так называемый План Маршалла".

У И.Геращенко запланированы еще встречи в Пентагоне, Госдепе, с конгрессменами и сенаторами.

Она также положительно оценила подписание президентом США Дональдом Трампом оборонного бюджета, в котором Украине выделяется $350 млн.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 643 | Додав: adminA | Теги: Украина, План Маршалла, депутаты, США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]