Пт, 2024-04-26, 06:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:59
Боевики активизировались на Донетчине - пресс-центр АТО. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

С 18 часов до полуночи 18 апреля российско-террористические войска 21 раз нарушили "режим тишины", сообщает пресс-центр АТО .

"В нарушение Минских договоренностей преступники 7 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, 1 раз - из артиллерии калибра 122 миллиметра. Также бандформирования, после некоторого перерыва, снова прибегли к обстрелу наших позиций из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе АТО, в Донецкой области в районе Песков преступники трижды открывали огонь в сторону нашего опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, а также из танка и пулеметов.

В районе Авдеевки незаконные вооруженные формирования обстреливали силы АТО с автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм. Кроме того, с 18.10 до 18.33 преступники выпустили в сторону наших позиций 14 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град".

Враг также вел минометный огонь по позициям силовиков в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, Майорск и Широкино.

На Луганщине в указанный период обстрелов не зафиксировано.

По данным пресс-офицера сектора "А" Владимира Корнияки, на Луганщине общая ситуация безопасности в зоне АТО остается напряженной и сохраняет угрозу возобновления боевиками активной фазы боевых действий в любое время.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: пресс-центр АТО. ВИДЕО, Боевики, Донетчине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]