Сб, 2024-04-27, 00:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:50
В Киеве Порошенко и Турчинов открыли выставку военной техники "Сила непокоренных". ФОТО
Інші останні Офіційні новини

На Михайловской площади в центре Киева усилена охрана. Ожидается прибытие президента Петра Порошенко на мероприятия в честь Дня защитника Украины, где будут представлены новые виды вооружения.
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

На Михайловской площади ограничен проход пешеходов. Гостей и журналистов пропускают только по спискам.

После выступления президента и его ознакомления с выставкой "Сила непокоренных" в 10.00 доступ к ней будет открыт для всех желающих.

Сейчас на площадь прибыли военные атташе ряда иностранных дипломатических представительств. Также на Михайловскую площадь прибыл президент Украины Петр Порошенко и Секретарь СНБО Александр Турчинов.

На выставке представлены танки, БТР, гранатометы, автоматы, снайперские винтовки. В центре площади под стеклянным накрытием стоит флаг Украины, который вынесли из здания Донецкого аэропорта.

Президент Петр Порошенко выступая на Михайловской площади отметил, что украинцы возвращают традицию празднования Дня защитника Украины в День Покровы Божьей матери. Он также заявил, что эта выставка показывает чего добились Украинские вооруженные силы за полтора года войны. Президент отметил, что на этой выставке можно увидеть технику украинского и иностранного производства, которая передана Украине ее международными партнерами.

"Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы дать отпор оккупанту", - отметил, президент поблагодарив иностранных партнеров.

В ходе осмотра выставки Петр Порошенко не только ознакомился с экспонатами. но и подошел пообщаться с украинцами, которые наблюдали за происходящим за ограждением.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 816 | Додав: adminA | Теги: Михайлівська площа, відкриття військової виставки, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]