Пт, 2024-04-26, 16:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:47
Бешеные животные атакуют Центральную и Южную Украину
Інші останні Надзвичайні новини
В двух селах Мелитопольского района объявлены карантинные ограничения по бешенству животных. Об этом сообщили в районном управлении ветмедицины, пишут Мелитопольские ведомости. Заболевшие лисы выявлены в селах Свободное (Астраханский сельсовет) и Малый Утлюг (Новгородковский сельсовет).

В райадминистрации состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, где было принято решение рекомендовать охотникам контролировать размеры популяции лисиц и произвести отстрел бродячих собак. Кроме того, в связи с выявлением бешенства на территории района, необходимо произвести вакцинацию домашних животных.

«Мы в очередной раз обращаемся к жителям района с просьбой провести вакцинацию домашних животных и не препятствовать работе ветеринаров», - говорит инспектор управления ветмедицины Руслан Федотов.

Также стоит обратиться к ветеринарам, если поведение вашего домашнего животного вдруг начало отличаться от обычного. Резкие перемены настроения домашнего любимца - один из первых признаков начинающегося заболевания. Следующая стадия – затруднение глотания, обильное слюноотделение, агрессия. Потом наступает паралич и смерть. Но за это время бешеное животное может заразить в том числе и хозяина. Поэтому лучше перестраховаться.

Обращаться необходимо к ветеринарам на местах.

Напомним, ранее заболевшие животные были выявлены в селах Терпение и Новгородковка.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 1153 | Додав: adminA | Теги: бешеные животные, Южную Украину, Центральную | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]