Пт, 2024-03-29, 13:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:44
Больше всего после выборов избирателей потеряли "регионалы", - исследование
Інші останні Політичні новини
За Партию регионов готовы снова проголосовать 67% из тех, кто поддержал ее на парламентских выборах в октябре. Наиболее преданный электорат у "Свободы" и коммунистов – около 90%.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Агентством стратегических исследований совместно с Центром внешнеполитических исследований ОПАД. Опрос проводился с 21 января по 1 февраля 2013 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Респондентам задали два вопроса: "Какие политические партии вы бы поддержали, если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня?" и "Какую партию вы поддержали на выборах-2012 и поддержали ли бы ее сегодня?"

По результатам первого вопроса, наибольшую поддержку имела бы Партия регионов - за нее бы проголосовали 22,5% опрошенных. Далее - ВО "Батьківщина" - 21%. На третье место вышла "Свобода", за которую готовы проголосовать 12,4%. "УДАР" получил - 12,1%. Коммунисты имеют поддержку на уровне 10,8%. Остальные партии не набрали 1%. Количество неопределившихся составляет 15,5%.

Среди тех, кто поддержал на прошлогодних выборах Партию регионов, 67% готовы и сейчас за нее голосовать. У "Батьківщини" показатель - 73%, у "УДАРа" - 79%, а у "Свободы" и коммунистов электорат более преданный - 94,5% и 87% соответственно.

Таким образом, среднее количество разочарованных в своем прошлогоднем выборе составило 19,9%.

Опрос проводился в областных и районных центрах 24 областей Украины, Автономной Республики Крым, в городах Киеве и Севастополе.

 Общее количество опрошенных составило 2000 человек, опрос проводился методом анкетирования по выборке по основным социально-демографическим показателям. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1151 | Додав: adminA | Теги: избиратели, исследование, выборы, регионалы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]