Пт, 2024-04-19, 14:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:00
Где продать старый автомобиль и заработать денег?
Інші останні Економічні новини

Избавиться от подержанной машины не так просто. Актуально это даже для владельцев иномарок, которые находятся в хорошем состоянии и практически не нуждаются в ремонте. Проблема в широком ассортименте предложений от частных владельцев, а также в низких ценах на бюджетные иномарки в новой комплектации.

Работать можно в двух направлениях:

  1. Первое – это сотрудничество с центрами по выкупу автомобилей. Это выгодный шаг для тех, кто хочет избавиться от машины в день обращения. Компания предлагает минимальные цены, но готова выплатить деньги уже через пару часов после обращения клиента.
  2. Второе – это продажа машины своими руками. Лучшее место для этого автобазар. На сайтах можно купить Ямаху, другие узкоспециальные иномарки и в том числе продать б/у автомобилей другим водителям.

Минус в том, что на автобазарах некоторые объявления висят годами. Связано это главным образом с неправильным подходом и отсутствием маркетинговой компании. Ключевая задача автовладельца – заинтересовать покупателя, обратить внимание на объявление, а уже потом торговаться и делать наценку.

Как сделать объявление в Интернете рекламно привлекательным?

Плюс автобазара в оптимизированном интерфейсе. Это не простые доски объявлений в Интернете с ограниченным количеством символов. Пользователь может создать подробный профайл для машины с десятками фотографий и видео.

Водитель, который хочет приобрести машину, ежедневно изучает десятки объявлений. Внимание обращают на себя только те, которые легко читаются и воспринимаются. Поэтому тезисное изложение становится определяющим.

В заметке указывается год выпуска автомобиля, технические характеристики от производителя. Далее пишутся обзоры от первого лица. Важно указать на преимущества и явные недостатки машины.

Если транспортное средство подвергалась ремонту, этого скрывать не стоит. Факты косметической отделки легко вскрываются. Грамотный покупатель может использовать этот как факт в пользу аннулирования сделки.

Завершают повествование фотографии. Снимается салон, внешний вид авто, технические отсеки. Подробно сфотографированный моторный отсек поможет покупателю получить представление о состоянии силовой установки.

Как определить среднюю стоимость и получить выгоду с продажи?

Перед публикацией объявления разумно изучить другие предложения аналогичного типа. Это может быть продажа таких же моделей или машин похожего класса. Очевидно, что, если у покупателя есть альтернатива по более низкой цене, рассчитывать на скорую реализацию транспортного средства не приходится.

В пользу наценки говорит хорошее состояние кузова, элементов моторного отсека, коробки передач и приборной панели. Если на автомобиле установлены оригинальные заводские аксессуары, а машина вышла уже более 10 лет назад можно получить хорошую прибавку к стоимости.

Повысить цену можно за счет покупателя. Продавцы для привлечения внимания готовы провести сервисный осмотр машины за свои деньги. Однако при этом такие затраты уже учитываются в общей цене на авто. Сервисная проверка в мастерской – это лучший способ подтвердить соответствие машины заявленным характеристикам.

К дорогим автомобилям относятся премиумные иномарки прошлого. Это машины с оптимальным количеством электроники, хорошей кузовной базой и долговечными моторами. Другой класс – это редкие иномарки, которые уже не выпускаются и не поддерживаются производителями. Скупают такие модели не только частные автовладельцы, но и мастерские, которые в дальнейшем распродают транспорт на запчасти.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 800 | Додав: admin | Теги: автомобиль, продажа | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]