Чт, 2024-04-25, 06:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:09
СМИ рассказали, каким будет мир будущего
Інші останні Новини світу науки і технологій

Информационные технологии уже в ближайшем будущем приведут к исчезновению многих туристические агентств, банковских отделений, касс продажи билетов - их функции перейдут специально разработанным интернет-порталам. Также через глобальную сеть будут проходить консультации у врача, юриста, занятия с репетитором или университетские лекции.

Мир продолжит виртуализироватся, что изменит как жизнь каждого человека в отдельности, так и всего общества. Многие потеряет работу, однако параллельно будут возникать новые профессии. Новый мир несет немало преимуществ, однако не меньше и угроз. Но процесс изменений не остановить.

Изменится и процесс производства. Так называемые "3Д-принтеры" "напечатают" все что угодно по трехмерной модели. Думаю, что употреблять определение "принтер" к пространственному формовщику - не слишком корректно - полиграфией здесь и не пахнет ... Однако именно такое определение пока закрепилось за машиной, которая, подключившись к компьютеру, может слепить что-нибудь из специального клейкого материала. Последний находится в картридже, который постепенно перемещается вправо-влево, вверх-вниз и лепит, создает объект!

Голландцы уже начали производить индивидуальные челюстные протезы из титанового порошка. Вскоре это позволит быстро и относительно не дорого заменять и другие кости. Зато огромный D-Shape способен лепить многометровые статуи и даже небольшие дома, используя только песок и полимерную смолу. Прочность созданных объектов не уступает железобетона, с виду они похожи на мраморные.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1263 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]