Пт, 2024-04-19, 07:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:36
Секреты быстрой и прибыльной продажи автомобиля
Інші останні Новини України

Продать машину можно в центры по выкупу авто. Это компании, которые скупают любой транспорт. Это может быть новый автомобиль, машина с малыми повреждениями кузова или транспорт, который находится не на ходу.

Сделка оформляется буквально за 5 минут и не требует никаких действий от клиента. Проблема в том, что автовладелец получает минимум средств. Компания предлагает срочный выкуп, но при этом не дает большой наценки. Поэтому такие сделки для продавца заведомо невыгодны.

Куда обратиться?

На специализированном сайте можно найти массу альтернативных вариантов. Объявление размещает как центр по выкупу автомобилей, так и частный покупатель. Это могут быть перекупщики или рядовые автовладельцы, которые хотят привлечь транспортное средство.

Главное – заинтересовать потенциального покупателя. Сделать это можно следующими способами:

  1. Машина предварительно моется и комплексно обслуживается. Фотографировать грязные автомобили с грязевыми пятнами, подтеками на стеклах и в салоне бессмысленно.
  2. Фотографируется не только внешний вид. Важно показать покупателю, что находится внутри технических отсеков. Это моторный отсек, багажник и элементы электрики. Благодаря этому можно продемонстрировать, что машина не имеет критических поломок.
  3. В описании указывается все эксцессы и форс-мажорные ситуации, в которые попала машина. Благодаря этому можно заранее заинтересовать клиента, который будет доверять продавцу и получит исчерпывающую информацию об авто.
  4. Занижать пробег на машине нет смысла. Проверить это можно с помощью компьютерных приборов. Кроме того, о состоянии машины говорит внешний вид кресел, приборной панели, рычага коробки передач.

Как повысить стоимость?

Продать старую машину, которая подвергалась ремонту, по наценке трудно. Однако все зависит от маркетинговой компании.

Продавец сможет выручить больше денег, если учитывать следующие факторы:

  1. Можно сыграть на возрасте и уникальности иномарки. Машины, которые были выпущены 10-15 лет назад, как правило, уже не поддерживаются производителем, не выпускаются. Поэтому такой автомобиль с каждым годом постепенно приобретает статус раритетного.
  2. Если силовая установка полностью сохранила ресурс, это может добавить до 30 % стоимости. Ремонт мотора – это дорогостоящая процедура. К тому же на редкие иномарки найти оригинальные силовые установки и элементы моторного отсека практически невозможно.
  3. С машиной можно продать другие ненужные вещи. Это комплекты зимней и летней резины, остатки смазочных материалов. Для продавца это всего лишь небольшие траты, а покупатель может воспринять это как приятный бонус.
  4. Лучше заранее провести сервисную проверку автомастерской. Эксперты составят отчет, который можно представить как аргумент в пользу повышения цены.

Почему работать на автобазаре приоритетно?

Автобазар – это место, где можно продать любой автомобиль. Ежедневно публикуются сотни объявлений. Важно и то, что это сайты с заинтересованной аудиторией пользователей.

Продавцу нужно позаботиться о юридических аспектах. Поэтому лучше заранее отложить в бюджете средства на поиск юриста. Специалист составит договор купли-продажи, проверит другие бумаги и технические паспорта. Важно, чтобы бумаги соответствовали стандартам и установленным форматам, иначе сделка может быть недействительной.

Как правило, покупатели не хотят брать на себя такие финансовые издержки. Поэтому затраты на работу с юристами также стоит учитывать при формировании бюджета сделки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 764 | Додав: admin | Теги: продажа автомобиля | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]