Ср, 2024-04-24, 05:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:36
Условия для трудовых мигрантов Россия ужесточает
Інші останні Новини світу

Если вас сейчас мало волнуют новости, так как вы ищите, где по доступной цене продается мебельная ткань флок хорошего качества, тогда советуем посетить специализированный порталmebelnaya-tkan.ru.

Комиссия правительства РФ одобрила законопроект о возможности трехдневного срока постановки на налоговый учет трудовых мигрантов.

Об этом в воскресенье, 10 февраля, сообщается на сайте правительства РФ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ru.

Законопроект был подготовлен Федеральной миграционной службой (ФМС) России. Предполагается, что принятие этого документа поможет предотвратить уклонение мигрантов от постановки на учет в налоговом органе и позволит более тщательно контролировать законность трудовой деятельности этих лиц.

Изменения предполагается внести в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в часть первую Налогового кодекса России.

Это не единственная законодательная инициатива, регулирующая пребывание в России трудовых мигрантов, за последние месяцы. Так, в январе 2013 года президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за регистрационные нарушения. Предложенный документ позиционируется Кремлем как мера по борьбе с «резиновыми» квартирами, где незаконно регистрируются десятки мигрантов.

Кроме того, в конце декабря 2012 года Путин заявил, что в ближайшие годы въезд иностранцев в Россию (в том числе граждан СНГ) будет осуществляться только по паспортам.

Тем временем депутаты от «Единой России» готовят к внесению в Госдуму законопроект, обязывающий мигрантов заводить пластиковые карты для получения зарплаты в России.

По данным ФМС на октябрь 2012 года, в России проживают порядка 3,5 миллиона нелегальных мигрантов. Тогда же в Миграционной службе сообщили, что ежегодно в Россию приезжают 10-12 миллионов иностранных граждан, 70-80 процентов которых - жители СНГ. Часть из них приезжают в Россию учиться или навестить друзей и родственников, но большинство - на заработки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1149 | Додав: adminA | Теги: условия, трудовых мигрантов, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]